Subasta 0020M, Lote # 306
Eric Ledoux (París, Francia, 1946-) México, siglo XX-XXI Toro de coral. Elaborado en cerámica vidriada y esmaltada. Diseño geométrico, color anaranjado. Firmado. Ligeros detalles de conservación. 41 x 80 x 40 cm Estimado $6,500-9,000